Общество
Министр ВД – Резо Амашукели: «Могу поклясться на Библии и перед иконой, что во время мобилизации 26 мая сидел в своем кабинете!»

1saz-2-amaSukeliГрузия, 4 декабря, ГРУЗИНФОРМ. После того, как в 47-м номере газеты «Асавал-Дасавали» (от 25 ноября-1 декабря) было опубликовано интервью поэта Резо Амашукели, где он заявил, что обязательно встретится с министром внутренних дел Грузии Александром Чикаидзе и спросит - где он был и что делал 26 мая (2011 года, когда спецназ МВД в кровь разогнал митинг протеста на проспекте Руставели, устроенный Нино Бурджанадзе), для Амашукели выслали автомобиль и пригласили на беседу к нынешнему министру  МВД, который и во время тех трагических событий работал в МВД на довольно высокой должности.

«Меня встретил 29-летний воспитанный и вежливый молодой человек, который сказал: «Господин Резо, могу поклясться на Библии и перед иконой, что когда была объявлена мобилизация 26 мая, я сидел в своем кабинете!.. Если теперь мы будем судить о том, почему он тогда работал в той системе, это будет неправильно, так как все, кто работает там сейчас, тогда были в той системе», - заявил Резо Амашукели в последующем интервью с «Асавал-Дасавали» (от 2-8 декабря, №48).