Общество
Георгий Барамидзе - с киевского Майдана: «В 2008 году Грузия стала объектом агрессии со стороны России! Сегодня Россия хочет вернуть Украину в прошлое!»

1saz-3mt-maidanГрузия, 4 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня с утра оппозиция Украины вместе со сторонниками вновь планирует пикетирование правительственных зданий. Прошлая ночь в Киеве прошла относительно спокойно, хотя в течение всей ночи акция на Майдане не прекращалась.

Оппозиция вчера сформировала свои требования к власти. Это:

1. Досрочные президентские и парламентские выборы;

2. Отставка правительства;

3. Наказание министра внутренних дел;

4. Продолжение процесса евроинтеграции страны.

Если власть не удовлетворит эти требования, участники акции угрожают блокированием Парламента.

Вчера, поздно ночью, в акции а Майдане участвовало около десяти депутатов Парламента Грузии (парламентское меньшинство, фракция «Национальное движение», которые обратились к собравшимся с трибуны.

«Здравствуй, Украина! Сейчас мы не представляем только нашу партию, или оппозицию. Сейчас вся Грузия болеет за Украину, поскольку мы знаем цену свободы! Люди собрались здесь не в поддержку какой-либо партии! Здесь не идет борьба за политику! Помним, когда в 2008 году Грузия стала объектом агрессии со стороны России, Россия хотела остановить наше продвижение к НАТО и Евросоюзу, поэтому ей ничего не оставалось, кроме как начать войну! Сегодня она хочет вернуть в прошлое Украину!», - обратился на русском языке к собравшимся с трибуны известный лидер «Нацдвижения» Георгий Барамидзе, поприветствовав их сначала на украинском.

1saz-3-maidan-1
1saz-3-maidan-2