За рубежом
Янукович и Нуланд обсудили пути урегулирования ситуации на Украине

1-iaukoviC-nulandГрузия, 11 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Президент Украины Виктор Янукович обсудил с помощником государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд внешние и внутренние вызовы, которые стоят перед Украиной сегодня, и возможные пути урегулирования ситуации, сообщает пресс-служба украинского президента.

«Состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича с помощником государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд. Стороны провели продуктивную беседу, обсудили вопросы двусторонних отношений, внешние и внутренние вызовы, которые стоят перед Украиной сегодня, и возможные пути урегулирования ситуации», — говорится в сообщении.

Другие подробности встречи не приводятся.

На Украине не прекращаются митинги противников и сторонников украинской власти после решения правительства приостановить ассоциацию с ЕС. Нуланд накануне провела встречу с представителями украинской оппозиции.

В ночь на вторник силы правопорядка разобрали большинство заграждений вокруг правительственных зданий и оттеснили людей, которые их блокировали.

http://news.mail.ru/politics/16058274/