Общество
За критику губернатора – в КПЗ!

arrestedВ селе Вазисубани Гурджаанского района произошло «ЧП» - задержали участников акции протеста. По сообщению очевидцев, более сотни местных жителей опротестовывали незаконное   отключение АО «Кахетинская дистрибуция» подачи электроэнергии населению и требовали встречи с представителями местной администрации.

Убедившись в отсутствии   какого-либо интереса к ним со стороны властей, митингующие перекрыли центральную автомагистраль Тбилиси-Телави. Лишь после этого к участникам акции соизволил явиться губернатор края Кахети Гиоргий Гвиниашвили.
Жители Вазисубани обвинили его в пренебрежении интересами местного населения. По сведениям тех же очевидцев, с критикой деятельности губернатора выступили несколько мужчин, после чего рассерженный губернатор дал указание находившимся там же полицейским их задержать.
Представители правоохранительных органов с применением физической силы затащили «бунтарей » в полицейскую машину и увезли в КПЗ. Таким образом, за нелестную оценку деятельности губернатора края было задержано 4 человека.