Политика
Андро Барнов - ректор Академии обороны

Andro_BarnoviАндро Барнов назначен ректором Национальной Академии обороны. Руководителям Вооруженных Сил Барнова представил в Министерстве обороны заместитель министра Нодар Харшиладзе.
По заявлению Андро Барнова, он постарается, вместе с каждым представителем министерства, Объединенного штаба и Вооруженных Сил, превратить Академию в учебное заведение, достойное как нашей страны, так и Вооруженных Сил. Примечательно, что Андро Барнов, также как и политолог Сосо Цинцадзе (ректор Дипломатической академии) является одним из главных фаворитов нынешней власти и каждый день, по телевидению и в печатных СМИ, практически озвучивает позицию нынешнего руководста Грузии по всем стратегическим направления внутренней и внешней политики Грузии.
Он является главой Института стратегии и развития в Тбилиси и специализируется на международных отношениях, политике обороны и безопасности, а также - исследованиях конфликтов. Барнов окончил грузинские и американские университеты с ученым званием, эквивалентным званиям магистра гуманитарных наук и магистра естественных наук в области анализа вопросов обороны и национальной безопасности. Также он окончил курсы государственной политики при корпорации RAND. Профессиональный опыт г-на Барнова включает в себя четыре года работы в Тбилисском государственном университете, четыре года работы в Министерстве обороны Грузии и Генеральном штабе Вооруженных сил Грузии. Кроме того, на протяжении двух лет он работал в Комитете по обороне и безопасности парламента Грузии, три года в Институте общественных отношений и четыре года возглавлял Институт стратегии и развития, где в настоящее время является председателем правления.
Андро Барнов – брат Марики Барновой, супруги бывшего парламентария Бесо Джугели.