ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ требует срочно предоставить «Объективу» телеканал, а также назначить Ирму Инашвили директором Гостелерадио Грузии!

1-analit-2-ARNOГрузинскому обществу и грузинской зарубежной диаспоре далеко не безразлично положение, в котором сегодня оказался медиасоюз «Объектив» - единственное объективное телеСМИ Грузии на протяжении последних лет. Творческий коллектив единомышленников, возглавляемый Ирмой Инашвили прекратит вещание, если соответствующие властные структуры не вернут им телечастоту, или не предоставят любой из свободных телеканалов.

  Курьёз ситуации заключается в том, что свержение диктаторского режима Саакашвили и приход во власть коалиции «Грузинская мечта» во многом стало возможным именно благодаря «Объективу» и лично Ирме Инашвили, которая сегодня в знак протеста собирается объявить смертельную голодовку!

Судьба коллег особенно близка журналистам ГРУЗИНФОРМ - информационному агентству, уже 3 года оказывающему беспрецедентную и бескорыстную информационную поддержку Бидзине Иванишвили и Ираклию Гарибашвили, хотя расследование ни одного из уголовных преступлений, совершённых против ГРУЗИНФОРМ, не завершено. Преступники по сей день - на свободе, но ведут войну уже не столько с ГРУЗИНФОРМ и его главным редактором Хидирбегишвили, а с действующей властью и премьер-министром Гарибашвили, о чем мы неоднократно предупреждали! (Даже власть Саакашвили, против которой вели бескомпромиссную борьбу «Объектив» и ГРУЗИНФОРМ, оказывала поддержку своим сторонникам, а ведь сегодня речь идёт не о привилегиях, а о простой справедливости - мы ждём от нынешней власти всего лишь законного официального решения, не более!)

 

Исходя  из вышеизложенного, ГРУЗИНФОРМ требует:

1. Предоставить медиасоюзу «Объектив» лучший из имеющихся в наличии свободных телеканалов.

2. Упразднить «Общественный телерадиовещатель» и непонятное образование под названием «борд Общественного телерадиовещателя» (справедливо вызывающий в народе ассоциации со словом «бордель») и на их базе создать в Грузии Гостелерадио - государственную телерадиокомпанию, которая на 1 канале будет проводить ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОЛИТИКУ в противовес антигосударственной, которую проводят все остальные частные каналы.

(Общество на выборах выбирает власть - группу менеджеров и специалистов, чтобы они заботилось о государственных интересах Грузии, в этом и заключается общественный заказ. А как они будут это делать, какую внешнюю, внутреннюю и информационную политику проводить - это уже компетенция самой власти, получившей от народа вотум доверия. Если действующая власть Грузии не видит необходимости создания нового государственного телеканала, то неужели её удовлетворяет «Рустави 2» как инструмент проведения информационной политики власти, которым она является с ноября 2003 года?!)

3. Назначить директором Гостелерадио Ирму Инашвили  - профессионала и испытанного патриота Грузии, пользующуюся огромным авторитетом и любовью среди многонационального грузинского народа.

Если государство не пойдёт на этот шаг, ГРУЗИНФОРМ оставляет за собой право люстрации каждого из членов позорной Комиссии, которая сегодня выбирает вышеупомянутый «борд». Одновременно необходимо полное реформирование Национальной комиссии по коммуникациям Грузии - как дискредитированной коррупционной структуры, давно проводящей антинациональную, антигрузинскую политику. Ираклий Гарибашвили и Бидзина Иванишвили должны, наконец, осознать, что сегодняшнее телемедиапространство Грузии представляет для них, за исключением «Объектива», вражескую среду!

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
27 декабря 2013 года
Грузия, Тбилиси

1-an-2-redaq-1-qv-Arno