Актуально
«Дорогой» мусор…

menagveПравительство Грузии, вслед за тарифами за воду и проезд в общественном транспорте, намерено увеличить плату и за вывоз мусора - очевидно, дабы «залатать дыры» в госбюджете 2011 года, на который в новом году непомерным грузом ляжет обслуживание многомиллиардного (по неофициальным данным – около 8 –ми миллиардов!) внешнего долга государства.

В парламенте уже инициирован законопроект «О местных сборах», который упраздняет верхний предел существующего размера сборов за вывоз мусора. По действующему закону, размер сбора за вывоз мусора с населенной территории не должен превышать в месяц 1,5 лари на душу населения, а для юридических лиц, организаций и учреждений – 25 лари на один кубический метр отходов. Согласно новому законопроекту, эта запись вообще аннулируется. Хотя, информацию о том, насколько может повыситься тариф, пока что не разглашается.
Правительство Грузии, как видно, «забыло», что время платить по счетам, рано или поздно, должно было наступить, однако – за счёт простых граждан?!