Политика
Цагареишвили: «В Грузии может произойти голодный бунт!»

valiВнешний долг Грузии катастрофически увеличивается и, по официальным данным, на настоящий момент составляет 3 миллиарда 584 миллиона. Эти данные сообщил член партии «Свободные демократы», депутат Парламента Грузии Георгий Цагареишвили. По его словам, особенно быстрыми темпами внешний долг вырос в течение последних двух лет, когда правительство выпустило еврооблигации на стоимость в 500 миллионов евро. Для обслуживания внешнего долга в 2011 году Грузии потребуется 191 миллион долларов.
Цагареишвили также рассуждает об уменьшении иностранных инвестиций в Грузию. По его словам, в 2010 году официальные источники сообщают об инвестиции размером в 76 миллионов долларов.
Что касается безработицы, то Цагареишвили, основываясь на данных экспертов, говорит, что количество безработных превышает 30% населения.
Депутат также упоминает об увеличенных тарифах на воду, транспорт и, впоследствии, на вывоз мусора, из-за чего население окажется в еще более тяжелом положении.
«Интересно, как люди перенесут эту зиму?! Власти толкают народ прямиком к социальному взрыву. В стране может произойти голодный бунт!», - заявляет Цагареишвили.