За рубежом
Журналист Михаил Леонтьев станет вице-президентом «Роснефти»

leontievГрузия, 9 января, ГРУЗИНФОРМ. Тележурналист Михаил Леонтьев в ближайшее время начнет работу в компании «Роснефть». Об этом он заявил в среду, 8 января, в интервью агентству РИА Новости.

«В ближайшее время выйду», — сообщил Леонтьев. При этом он не стал уточнять, какую должность займет в компании. «Пока официального назначения не было, комментировать не буду», — добавил тележурналист.

По информации «Коммерсантъ», телеведущий должен выйти на работу с 13 января. При этом именно под Леонтьева создается пост советника и вице-президента по PR в «Роснефти». Он должен будет курировать деятельность департамента информации и рекламы, который на данный момент возглавляет бывший главный редактор телеканала РЕН ТВ Владимир Тюлин, который также является пресс-секретарем «Роснефти». «Ъ» отмечает, что пока что неизвестно, как перераспределятся полномочия Тюлина и Леонтьева.

По информации источников «Ъ», между президентом компании Игорем Сечиным (№1 в рейтинге самых дорогих топ-менеджеров России, совокупная компенсация — $50 млн) и Михаилом Леонтьевым существуют давние «приятельские отношения». Формально назначение на должности топ-менеджеров компании не требует согласование с администрацией президента, но, по информации «Ъ», о назначении Леонтьева осведомлены. При этом Леонтьев останется в журналистике и продолжит выпускать свой собственный журнал «Однако».

Михаил Леонтьев является российским журналистом и публицистом. С марта 1999 года он ведет телепередачу Первого канала «Однако» на Первом канале. В 1998 году Леонтьев стал лауреатом премии «Золотое перо России».

http://news.rambler.ru/23003354/57911277/?utm_source=vkontakte&utm_campaign=sharing&utm_media=sharing