Право
ВЗРЫВЫ В ЦЕНТРЕ ТБИЛИСИ: лейбористы требуют!

14-1Лейбористская партия требует выделить средства для возмещения расходов на похороны женщины, погибшей в результате взрыва 28 ноября около офиса партии, и на восстановление здания колледжа. Об этом заявил один из лидеров лейбористов Паата Джибладзе на пресс-конференции, состоявшейся на месте происшествия. «В результате террористического акта 28 ноября, улица Джавахишвили напоминает сегодня разбомбленный Гори.

Здесь все вышло из строя. Погибла женщин и разрушен колледж, хотя мэр города не принимает никаких мер для восстановления улицы. Мы требуем, чтобы была выделена сумма на похороны погибшей и восстановление колледжа», - отметил Джибладзе. Вместе с тем, Лейбористская партия Грузии выражает надежду, что ведомство МВД Грузии расследует этот факт в кратчайшие сроки и личность преступника будет обнародована.
Напомним читателям, что в ночь с 27 на 28 ноября с.г. в Тбилиси прогремели два сильных взрыва. Первый взрыв прогремел в 01.35 ч. по местному времени в самом центре столицы – по улице Иванэ Джавахишвили №88, где расположены два, прилегающих друг к другу и имеющих общую разделяющую их стену, здания - «Лейбористская партия Грузии» и Государственный колледж традиционного и современного искусства имени Серго Закариадзе, в результате чего погибла 65-летняя Нино Гордезиани, проживающая по адресу ул. Джавахишвили №73 и ранен еще один местный житель. Были серьёзно повреждены близлежащие дома, стены получили трещины, железные двери и двери подъездов были вырваны с петель.
А в 02:56 ч. того же дня прогремел еще один взрыв - в первом микрорайоне Мухиани корпус №13, перед расположенным здесь же, на первом этаже корпуса, супермаркетом, в результате чего в близлежащих домах повыбивало стекла. Следствие проводит главное Тбилисское управление Министерства внутренних дел.