За рубежом
На период Олимпиады между столицей Грузии и Сочи откроют прямое авиасообщение

olimpiadi-ucx-3Грузия, 15 января, ГРУЗИНФОРМ. Впервые после 2008 года возобновятся прямые пассажирские чартерные авиарейсы между Тбилиси и Сочи. Они начнут действовать за три дня до Олимпиады-2014 - 4 февраля и будут осуществляться два раза в неделю по вторникам и четвергам компанией Airzena Georgian Airlines.

Руководители компании сообщили журналистам, что "в связи с Олимпиадой они попросили российскую сторону разрешить чартерные рейсы между Тбилиси и Сочи", пишет "КоммерсантЪ". И Россия дала такое разрешение.

По словам представителей авиакомпании, рейсы будут осуществляться до мая. Возможно, они продолжатся и в летний период.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, церемония открытия Олипийских игр состоится в Сочи 7 февраля в 20.14 мск. Время начала будет символизировать год проведения первых в истории России зимних Игр. Церемония пройдет на Олимпийском стадионе "Фишт" и продлится около трех часов. Всего в массовых постановочных сценах церемоний открытия и закрытия Игр-2014, включая танцевальные и акробатические номера, примут участие 3 тысячи молодых талантов из числа учащихся высших и средних учебных заведений, а также творческих коллективов.

http://www.regnum.ru/news/tourism/1754444.html