Политика
Оппозиционные «разборки» и «разводы»

opoziciaXXКак стало известно ГРУЗИНФОРМ из заслуживающих доверия источников, большие дела разворачиваются нынче в рядах оппозиционеров. На этой неделе начались «разборки», а также - новые «объединительные» процессы и «разводы» в межпартийных отношениях.
Вернувшегося из Москвы Зураб Ногаидели встретили поредевшие ряды - как однопартийцев, так и сотрудников аппарата, которые из-за невыплаты полагающейся им зарплаты, кадровых сокращений и полного несоответствия реальных и ранее продекларированных политических задач, уходят из офисов партии и ищут работу. Сначала против экс-премьера «восстали» его кахетинские соратники, а сейчас, говорят, собирается уходить из партии Ногаидели бывший начальник таможни Зураб Антелидзе и   его «правая рука» - Коба Абуладзе.
Ушли обиженные и из Народного представительского собрания - его ряды сегодня покинул один из лидеров – известный оперный певец и общественник Лелико Джапаридзе, а режиссёр и актер Сосо Джачвлиани, скорее всего, последует его примеру.
А вчера, как уже сообщал ГРУЗИНФОРМ, Национальный форум покинул Ираклий Мелашвили: пожелавший остаться инкогнито, близкий к руководящему составу, источник утверждает, что у Мелашвили возникли пререкания с главным лидером Национального форума Губазом Саникидзе и одной из причин этого явилось именно народное собрание, хотя, по другим кулуарным сведениям были и другие, которые пока что не озвучиваются. Одна из них – что его «раскусили» и «ушли» из партии по подозрению в активном и тайном сотрудничестве с МВД Грузии и это решение принял сам Губаз.opoziciaX
Стычка также произошла и между женщинами: Нино Бурджанадзе «наскочила» на Эку Беселия, которой явно не нравится излишняя активность последней. В частности, собравшийся 26 ноября у здания Парламента народ Эка увела к телевидению, тем самым вызвав гнев у   экс-спикера Парламента Бурджанадзе. Споры между Бурджаниадзе и Беселия не первые, не последние. Эти две представительницы прекрасного пола периодически переругиваются, а затем приходят к мировой…
Часть обиженных на народное собрание, по проверенным ГРУЗИНФОРМ данным, намерена обосноваться в партии Окруашвили- Гачечиладзе – Субари-Кицмаришвили-Гунцадзе, так называемой «Грузинской партии».
Так что оппозиции этой зимой предстоит серьезно пересмотреть-пересчитать свои резко поредевшие ряды.