За рубежом
Виктор Янукович находится на больничном

1-viktor-ucx-1Грузия, 30 января, ГРУЗИНФОРМ.  Президент Украины Виктор Янукович находится на больничном. Об этом сообщил заместитель руководителя Государственного управления делами по медицинским вопросам Александр Орда.

«Президенту Украины открыт больничный лист в связи с острым респираторным заболеванием, сопровождающимся высокой температурой», — приводит его слова пресс-служба президента.

Накануне глава Украины говорил о возможности досрочных выборов.

В среду украинский лидер провел несколько заседаний правящей Партии регионов. По итогам этих встреч ее депутат Владимир Олейник сообщил журналистам, что Янукович может объявить о досрочных парламентских выборах в стране в случае если оппозиция не даст согласия по законопроекту об амнистии. «Он говорил не только о роспуске парламента, он говорил откровенно о президентских выборах. Пожалуйста, я готов, но брать на себя дальнейшую ответственность за развитие событий — пусть это делают лидеры оппозиции», — добавил Олейник.

Тем не менее поздним вечером законопроект об амнистии был одобрен Верховной радой. За соответствующий документ проголосовали 232 депутата при 226 необходимых. Законопроектом, который был принят без обсуждения в сессионном зале, предусматривается амнистия для всех участников беспорядков во время массовых манифестаций, кроме совершивших тяжкие преступления. Согласно документу, манифестанты должны освободить захваченные ими государственные учреждения в Киеве и регионах страны в течение 15 дней.

http://news.mail.ru/politics/16729234/