Общество
Профсоюз - на грани развала

profkavsh-logo«После сфальсифицированных выборов Свободному профсоюзу педагогов и ученых Грузии угрожает опасность развала!», - заявила сегодня временно исполняющая обязанности президента   этой организации Екатерина Черкезишвили.
По ее словам, единоличным хозяином этой организации является Ираклий Петриашвили, а управляет он   профсоюзом педагогов через своего фаворита - Майю Кобахидзе - и защищающих его интересы заместителей - Лаврентия Алания и Этери Матурели. Екатерина Черкезишвили также обвиняет Майю Кобахидзе в освобождении сотрудников по субъективным мотивам. «Так называемый президент Свободных профсоюзов педагогов и ученых Грузии Майя Кобахидзе успешно насаждает в системе  беззаконие и ложь. Она освободила от работы часть сотрудников центрального аппарата по субъективным соображениям, обвиняя их в клевете, хотя, по официальной версии, - в соответствии со злополучной 37-ой статьей трудового законодательства», - заявила Екатерина Черкезишвили в беседе с корреспондентом ГРУЗИНФОРМ.
Напомним, что недавнее избрание президентом Свободных профсоюзов педагогов и ученых Грузии Майи Кобахидзе большинство педагогов опротестовывали, считая ее фаворитом председателя профсоюзов Ираклия Петриашвили, выполняющем все директивы и покорно проводящий политику властей.