Актуально
«Правые» - в поисках правды

vardzelashviliПредседатели Горийской и Карельской   организации «Новых правых» Иосеб Борцвадзе и Натия Гочашвили требуют от соответствующих органов расследовать факты получения финансовых выплат в период нахождения на посту губернатора Шида Картли Ладо Вардзелашвили по различным    привилегированным статьям, в том числе - премий, и поставить вопрос его персональной ответственности за нецелевое использование регионального бюджета. В то же время, указанные лица требуют осуществить контроль за беспрепятственным получением информации медиа и заинтересованными лицами об оплате труда нынешних руководящих лиц губернии и муниципалитетов, а также - об осуществляемых ими различных бюджетных тратах.
Иосеб Борцвадзе и Натия Гочашвили полагают, что пример бывшего губернатора  Шида Картли Ладо Вардзелашвили, возможно, не является единственным фактом использования государственных бюджетных средств в личных целях, подобные факты со стороны должностных лиц имеют место в других губерниях.
По мнению районных представителей организаций «Новых правых» Шида Картли, недопустимо, чтобы налоги вносимые в бюджет населением   региона, использовались предпринимателями в целях обеспечения благополучия отдельных лиц. Политика «затягивания ремней», объявленная властью, в регионе касается лишь рядовых граждан, а   государственные чиновники, занимающие высокие посты продолжают жить за счет государственных бюджетных средств.