Политика
Ногаидели+Окруашвили=?

nogha-oqroЗураб Ногаидели не оставляет попыток сблизиться с лидером «Грузинской партии» Ираклием Окруашвили и найти с ним общий язык. Находящийся сейчас в Москве экс-премьер намерен отправиться оттуда в Европу и вновь встретиться с Окруашвили.
До сих пор Зураб Ногадели уже на раз пытался сблизиться с бывшим министром обороны Грузии, для чего, как сообщал ГРУЗИНФОРМ, недавно даже навестил его в Париже, однако, несмотря на множество предпринятых шагов, по сведениям хорошо информированного источника, это ему не удалось.

До Ногаидели не более успешную попытку на этой же стезе предприняла и Нино Бурджанадзе, хотя в настоящее время эти фигуры столь серьезно противостоят друг другу, что не отказываются от взаимной острой публичной критики.
Менторское заявление Окруашвили, находящегося в Париже, о проваленной миссии народного собрания, прямо-таки расстроило нервы госпожи Нино, которая попросила Окруашвили - не заставляй, мол, меня «раскрывать рот». Что за компромат собирается придать гласности бывший спикер Парламента о бывшем министре обороны, если он не перестанет её критиковать? Это станет ясно после того, как Бурджанадзе заговорит во всеуслышание, однако, исходя из здравой логики, наверное есть что сказать и самому Окруашвили о прошлой деятельности семейного тандема Бурджанадзе – Бадри Бицадзе (супруг Н. Бурджанадзе).
В эти дни Ираклий Окруашвили, как говорят, был загружен партийными делами, поскольку лидеры «Грузинской партии» находились у него на консультациях в Европе.
Председатель «Грузинской партии» Созар Субари , сопредседатели - Ираклий Окруашвили и Леван Гачечиладзе, генеральный секретарь партии Кока Гунцадзе и политический секретарь Эроси Кицмаришвили в Европе проводили свою стратегическую сессию, по завершению которой Окруашвили выделит время для встречи с бывшим премьером. Чего же конкретно хочет Ногайдели на сей раз и о чем экс-высокопоставленные чиновники могут договориться - ГРУЗИНФОРМу пока неизвестно.