ОТ РЕДАКТОРА
«Господин Давид, ответьте нам!» - после вчерашнего Открытого письма ГРУЗИНФОРМ на имя министра Дарахвелдзе, звонки и письма в редакцию не прекращаются…

sazogad-1-analit-1-redaq-4Грузия, 28 февраля, ГРУЗИНФОРМ. После того, как вчера, 27 февраля 2014 года, ГРУЗИНФОРМ обратился с Открытым письмом к министру о делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий Грузии лиц, беженцев и расселению Давиду Дарахвелидзе, звонки и письма в редакцию ГРУЗИНФОРМ не прекращаются.

ГРУЗИНФОРМ сегодня публикует лишь первые 10 вопросов, на которые читатели, среди которых большинство - именно беженцы, просят ответить министра Давида Дарахвелидзе, предоставив им публичную информацию:
Вопрос №1 С целью передачи жилплощади беженцам сколько договоров было оформлено на реабилитацию и переделку зданий и с какими компаниями?

Вопрос №2 Предоставьте информацию о каждом реабилитированном/отремонтированном объекте с указанием адреса, сроков начала и завершения реабилитации.

Вопрос №3 Сколько семей вселились в каждый завершенный объект? Укажите имена и фамилии.

Вопрос №4 Как происходил отбор семей для вселения? Детально объясните методологию отбора.

Вопрос №5 Просим по компаниям представить количество сумм, перечисленных в виде аванса на не завершенную в 2013 году реабилитацию жилплощади для беженцев. Сколько процентов от полной договорной стоимости составлял полученный каждой компанией аванс?

Вопрос №6 В 2012 году сколько предоставляющих министерству строительную деятельность компаний было оштрафовано за нарушение сроков и на какие суммы?

Вопрос №7 Нынешний глава Финансового департамента Амиран Гогидзе, по нашей информации, в прошлом судим за финансовые махинации. По какому признаку он был выбран на эту должность?

Вопрос №8 Почему вы приняли решение для мероприятий, нужных для долгосрочного расселения беженцев, довериться фонду Georgian Investment group, учредителем которого является в прошлом судимый за финансовые махинации некто Темур Бакурадзе и который в спешке был создан в 2013 году?

Вопрос №9 Правда ли, что на основе ваших подозрений и личной мести вы уволили из министерства 14 беженцев и среди них ветерана абхазской войны, бывшего члена охраны Жюли Шартава - Звиада Шониа? Обязаны ли вы защищать интересы беженцев в рамках министерства?

Вопрос №10 Правда ли, что на том фоне, когда вы по непонятным причинам освобождаете беженцев, вы назначили на должность своего шафера Гедевана Ломидзе, трудовой опыт которого не адекватен этой должности? Также вы назначили сына вашего заместителя Нино Чавчавадзе – Георгия Глонти и жену второго заместителя Цотниашвили – Мареха Мтварелидзе? Признаете ли вы, что это непотизм, господин Давид?