Актуально
Кто ответит за инфляцию?!

erovnuli_bankiВ Национальном банке Грузии уже официально признают, что к концу текущего года инфляция будет больше двухзначного показателя и вместо планируемых 6 процентов составит 10,6 процента.
Правда, в Национальном банке рост инфляции связывают с внешними причинами, хотя эксперты неоднократно отмечали, что главнейшую   причину масштабного роста цен следует искать на месте.

Интересно, встанет или нет в повестку дня вопрос должностной ответственности в этой связи  президента Национального банка Грузии Гиоргия Кадагиздзе ?
«Не считаю правильным, что за рост инфляции должен нести ответственность лишь президент Национального банка. Понятно, что в этом пане Национальный банк имеет определенные рычаги, определенные обязательства. Хотя, полагаю, что правительство полностью разделяет эту ответственность. Исходя из этого, если говорить об ответственности, тогда, наверное, необходимо говорить о солидарной ответственности - как Национального банка, так и правительства!»- отмечает в беседе с ГРУЗИНФОРМ эксперт по экономическим вопросам Гия Хухашвили.