Политика
Выступление премьер-министра на конференции руководителей таможенных администраций европейского региона Всемирной таможенной организации

sabaJo-pol-1Грузия, 18 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Протекающие в моей стране реформы ориентированы на создание устойчивой системы, способствующей свободному развитию законопослушного бизнеса», - заявил премьер-министр Грузии, выступая на конференции 2014 года руководителей таможенных администраций европейского региона Всемирной таможенной организации.

По словам Ираклия Гарибашвили, следует отметить парафирование соглашения об ассоциировании между Грузией и Евросоюзом и составляющего его соглашения о глубоком и всеобъемлющем свободном торговом пространстве. Он подчеркнул также необходимость развития, углубления и укрепления Грузией торговых отношений со всеми торговыми партнерами, а также урегулирования отношений с Российской Федерацией в рамках конструктивного диалога.

«Одним из гарантов однозначного и скрупулезного выполнения всего вышесказанного является Таможенная администрация Грузии, ориентированная на справедливое администрирование нужных для финансирования публичного сектора доходов и на содействие общественному благополучию и безопасности, законной торговле», - отметил премьер-министр Грузии.