Общество
Премьер Гарибашвили: «Михаил Саакашвили обязан сотрудничать со следствием и исчерпывающе ответить на все, даже неудобные для него вопросы. Он должен приехать, если еще сохранил здравое мышление»

1-saakaze-sazogad-2Грузия, 24 марта, ГРУЗИНФОРМ. Михаил Саакашвили обязан сотрудничать со следствием и исчерпывающе ответить на все, даже неудобные для него вопросы, - об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил в эксклюзивном интервью газете «Квирис палитра».

Как отметил премьер, никто не стоит выше закона и его команда не строит государство, в котором будут привилегированные и неприкосновенные люди. По заявлению Ираклия Гарибашвили, в вызове Саакашвили на допрос нет ничего необычного и подобное случается в цивилизованных государствах.

«Он должен исчерпывающе ответить на все вопросы, хотя бы рассеять подозрения, помочь следствию правильно вести этот процесс. Если он сохранил хоть какую-то разумность, он должен приехать, просто обязан приехать, так как был президентом этой страны в течение 9 лет и выбранное большинством населения этой страны правительство – имею в виду прокуратуру – имеет к нему вопросы. Другое дело, приедет он или нет, но по моему мнению, должен приехать, если еще сохранил здравое мышление», - заявил премьер-министр.