ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: Главнокомандующий Веритас Пластилиныч собрался воевать?!

1-obS-2-an-3-veritasГрузия, 25 марта, ГРУЗИНФОРМ. 18 марта 2014 года, в эфире телекомпании «Имеди» Бидзина Иванишвили признался, что разочарован президентом Маргвелашвили, который после выборов совершенно изменился в отрицательную сторону:«У него оказались принципиально другие качества… Мне 60 лет, но я такого ещё не помню!» - поразился Иванишвили.

И действительно, как только президент Маргвелашвили, который сам себя называл Пластилиновым, а народ, за его увлечение вязанием любовно прозвал «Веритас», освоился в Авлабарской резиденции Саакашвили, с ним произошла удивительная метаморфоза - Веритас Пластилиныч и впрямь поверил, что он президент - Верховный Главнокомандующий и… НАЧАЛ ВОЕВАТЬ!

Сначала он приказал послать 100 грузинских солдат в составе сил оперативного реагирования Евросоюза на войну с аборигенами в Центральную Африку.

Потом он начал воевать со своим благодетелем - Иванишвили, благодаря которому стал президентом: захотел наложит вето на законопроект о правиле допроса свидетелей, при этом отметив, что мнение парламентского большинства и грузинского народа ему «по одному месту» (по тому самому месту, за которое Путин обещал повесить Саакашвили).

К неудовольствию Иванишвили и всей Грузии, он назначил своим главным советником Вано Мачавариани - родного брата Миши Мачавариани, одиозного лидера «Нацдвижения» и главного советника Саакашвили; упрямо отказался упорядочить свои семейные дела, чем вынудил Иванишвили назвать Первой леди Грузии супругу премьера Гарибашвили; несказанно обрадовал «националов», согласившись работать в президентской резиденции Саакашвили, чем, практически, оправдал сотни миллионов народных денег, преступно потраченных на его постройку.

А вчера президент Маргвелашвили внёс в Парламент новый законопроект «О присуждении гражданства», по которому это является его единоличной прерогативой, чем намекнул Иванишвили, что может оставить его без грузинского гражданства, как в свой время - президент Саакавшвили. Добавив, что все инициативы президента Грузии отныне не должны нуждаться в визировании правительства и премьера…