ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ: США перебрасывают военно-полевые госпитали из Грузии на Украину?!

1-pol-3-hospital-GLГрузия, 25 марта, ГРУЗИНФОРМ. Двойные стандарты и двуликость внешней политики США настолько общеизвестны, что давно не требуют доказательств, однако они появляются сами собой. Вот одно из них.

Все помнят, что после военной авантюры в августе 2008 года официальный Вашингтон - секретарь Госдепа США Кондолиза Райс и посол США в Грузии Ричард Майлз - критиковали президента Саакашвили за то, что он не внял их предупреждениям и развязал конфликт в Южной Осетии, куда, как они его и предостерегали, вмешалась Россия. А с другой стороны США всячески вооружали и оснащали грузинскую армию, финансировали военные закупки из Украины (зенитно-ракетные комплексы «БУК») и Израиля (беспилотники), а также присылали инструкторов (американских и украинских) для обучения грузинских военнослужащих. В частности, перед войной стратегический союзник Грузии №1 поставил в Грузию военно-полевые госпиталя в полном комплекте, предназначение которых не требует дополнительных комментариев - об этом говорит само их название, тем более, что стационарный военный госпиталь в Грузии функционировал давно.

 После 5-дневной войны эти госпитали «MADE IN USA» американца не забрали, пару из них новый министр обороны Дмитрий Шашкин развернул в разных регионах Грузии (к примеру - в Кахети).

Но сегодня, из компетентных, заслуживающих доверия украинских источников, ГРУЗИНФОРМ стало известно, что порядка шести, или восьми этих военно-полевых госпиталей, по распоряжению Пентагона, в срочном порядке посылаются из Грузии на Украину.
ГРУЗИНФОРМ не располагает такими богатыми возможностями, как телекомпании Михеила Саакашвили «Рустави 2» и «Имеди», чтобы постоянно держать на Украине журналистов и содержать там корпункт, поэтому проверить эту информацию для нас нелегко. Однако, если она подтвердится, это может означать только одно - США НА УКРАИНЕ ГОТОВЯТ ВОЕННУЮ ПРОВОКАЦИЮ - КОНФЛИКТ, КОТОРЫЙ, КАК И В АВГУСТЕ 2008 ГОДА В ГРУЗИИ, БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЁН МЕСТНЫМИ СИЛАМИ.
Ну, а госпиталя перевязочный материал, памперсы, оружие, боеприпасы и инструктора «MADE IN USA» - это пожалуйста...

P.S. По сегодняшним данным ГРУЗИНФОРМ, в Грузии в 2007 году был открыт один американский военно-полевой госпиталь (начальник - Лаша Коява), однако с немецким оборудованием, на украинских автомобилях и со «Скорыми» «Land Rover» из Турции.

1-pol-3-hospital-1 1-pol-3-hospital-2