Общество
«Из князи – да в грязи»…

liberti2Передаёт региональный собкор ГРУЗИНФОРМ из Зугдиди: сегодня сотрудники правоохранительных органов задержали начальника Зугдидского филиала «Либерти банка» Джимшера Шерозия. Он обвиняется в нецелевой трате пенсионных средств и в неуплате налогов.

По аналогичному обвинению несколько месяцев назад были задержаны сотрудники Зугдидского и Чхороцхуйского филиалов «Либерти банка», о чём ГРУЗИНФОРМ сообщал своему читателю.

Джимшер Шерозия во время выборов в органы местного самоуправления примеривался даже к должности гамгебели Зугдиди . С его именем связывается понижение в должности первого заместителя прокурора Самегрело - Земо Сванетии Роланда Ахалая - Нугзара Мгебришвили . Отправленный Джимшером   Шерозия Нугзару Мгебришвили телефонный меседж , в котором первый требовал возврата долга в размере 2000 лари, оказался достаточным для того, чтобы Роланд Ахалая освободил свою «правую руку» от занимаемой должности. По распространенной версии, именно этот процесс содействовал задержанию Шерозия.