Общество
Премьер Гарибашвили: «Никого не интересует бывший президент и его вызов в прокуратуру. Главный совет, который я получил - не обращать внимания на ажиотаж и игнорировать эту истерию»

1-samefoSi-saz-2Грузия, 26 марта, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в беседе с грузинскими журналистами оценил итоги визита в Королевство Нидерландов. «Этот форум был очень полезным и прошел очень интересно. Мировые лидеры имели возможность обменяться мнениями. Грузия является явным лидером в регионе, вносящим особый вклад в дело безопасности в мире», - отметил премьер.

По его же словам, на двусторонних встречах проявилась полная поддержка Грузии и ожидание ускоренного досрочного подписания договора об ассоциировании.

Также, со стороны мировых лидеров существует готовность осуществить визиты в Грузию. По заявлению Ираклия Гарибашвили, в близком будущем Грузию посетят несколько мировых лидеров, в том числе президент Франции Франсуа Олланд, президент Швейцарии Дидье Буркхальтер, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, президент Европейского совета Херман ван Ромпей, премьер-министр Польши Дональд Туск, министр иностранных дел Дании Мартин Лидегаард.