Общество
Премьер Гарибашвили: «Это то же самое, что поставить волка пасти стадо овец!»

1-volk-saz-3Грузия, 28 марта, ГРУЗИНФОРМ. В связи с правовыми процедурами, связанными с допросом Михеила Саакашвили, разъяснения сделает прокуратура. Как заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили журналистам, кроме допроса свидетеля в прокуратуре существует еще этап видеодопроса в суде.

«Мы утвердили новый, европейский стандарт, однако правовые процедуры детально разъяснит прокуратура. Что касается вопросов в связи с тем, что Саакашвили вызван на допрос одновременно по 10 делам, то по имеющейся у меня информации, следствие по этим делам началось еще в прошлом году и сейчас встало перед необходимостью допроса Саакашвили. Думаю, это нормально, чем вызывать на допрос 10 раз по отдельности из-за каждого дела», - заявил премьер.

Что касается инициативы «Национального движения» о создании группы доверия, премьер расценивает ее, как цинизм и говорит, что это то же самое, что поставить волка пасти стадо овец. «Если они хотели расследовать эти дела, для этого у них было 9 лет пребывания у власти», - отметил Ираклий Гарибашвили.