Актуально
С января детские сады станут платными

baghiРодителям, которые водят своих детишек в государственные детские сады, уже объявили, что с января этот вид обслуживания станет платным. Однако ГРУЗИНФОРМу в пресс-центре мэрии Тбилиси заявили, что «это очередные сплетни, поскольку в правительстве столицы даже разговора не было по этому поводу». Между тем,   в различных дошкольных учреждениях   педагоги даже называют предполагаемые цены будущего платного дошкольного воспитания – цифры колеблются начиная с 35 и кончая 80 лари.

С информацией о введении платы в детских садах наслышана и член Тбилисского Сакребуло от «Республиканцев» Тина Хидашели. «Как член Сакребуло, я этой информацией не владею, поскольку указанный вопрос на рассмотрение в Сакребуло никто не вносил. Хотя, как родитель ребенка младшего возраста, могу подтвердить, что обслуживание в детских садах становится платным. В садике, куда ходит мой малолетний сын, нам вчера объявили, что с будущего года предстоит ежемесячно платить 35 лари. Понятно, что я тоже хочу разобраться в этом вопросе и завтра даже намерена провести брифинг», - заявила Тина Хидашели.

К сведению читателей: в бюджете Тбилиси на 2011 год для дошкольного воспитания выделено 24 миллиона 578 тысяч лари, что по сравнению с нынешним годом меньше на целых 15 миллионов!