ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: Ну и что, что у Грузии нет дипотношений с Россией?! Зато со вчерашнего дня у нас есть дипотношения с Тувалу, которое передумало признавать независимость Абхазии и Южной Осетии!

tuvalu-pol-2Грузия, 1 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Дорогие читатели! Это - не первоапрельская шутка, сегодня в Грузии царит всеобщее ликование и гуляние, особенно - в МИДе. Ведь вчера тихоокеанское государство Тувалу отозвало свое решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии (которое приняло в сентябре 2011 года) и установило дипломатические отношения с Грузией! Протокол об установлении дипломатических отношений в Тбилиси подписали министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе и министр охраны окружающей среды, иностранных дел, труда и торговли Тувалу Таукелина Финикасо. В нем говорится, что «Тувалу признает территориальную целостность Грузии, включая ее регионы Абхазию и Южную Осетию».

По компетентной информации, вся эта операция обошлась Грузии в сущие мелочи - в несколько миллионов инвестиций в туризм Тувалу, куда будут направлять грузинских отдыхающих грузинские туроператоры, а также в пару серёжек и колечек самой Майи Панджикидзе, которая вчера выразила горячую благодарность правительству Тувалу:

«Сегодняшний день является ясным примером того, что посягательство на суверенитет и территориальную целостность любого государства насильственным или каким либо иным незаконным путем является всего лишь временным событием. Тувалу будет примером для тех стран, которые признают независимость оккупированных регионов Грузии!».

20 июня 2011 года решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии отозвало Вануату. Эта страна признавала независимость республик меньше месяца, с 31 мая 2011года. Теперь независимость двух республик признают только Россия, Венесуэла, Никарагуа, Науру.
Итак, наконец настал праздник и на нашей улице! Ну и что, что у Грузии нет дипотношений с Россией?! Зато со вчерашнего дня у нас есть дипотношения с Тувалу, которое вслед за Вануату, передумало признавать независимость Абхазии и Южной Осетии…