Общество
Премьер Гарибашвили – беженцам: «После стольких лет у вас будет собственный кров – квартиры будут переданы вам в собственность»

devnili-saz-1Грузия, 3 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр дает месячный срок министру по делам беженцев и расселению для того, чтобы строительная компания «Блок Джорджия» исправила погрешности, допущенные при строительстве жилых домов для беженцев. Об этом Ираклий Гарибашвили заявил в Зугдиди, во время осмотра строительств домов для беженцев.

«Я требую, чтобы они исправили погрешности, заставьте их срочно все исправить», - обратился премьер к Давиду Дарахвелидзе.

Как отметил Ираклий Гарибашвили, государство обязано помочь всем, кто превратился в беженцев.

«После стольких лет у вас будет собственный кров – квартиры будут переданы вам в собственность… Этот жилой комплекс ясный пример того, что мы, правительство, думаем не о спекуляции положением беженцев, а постоянно работаем для создания вам достойный условий», - обратился к собравшимся беженцам премьер-министр Грузии.

Премьер обострил внимание на программе долгосрочного расселения и отметил, что в мае широкомасштабные строительства начнутся в Тбилиси и Кутаиси, а в 2015 году начнется строительство комплекса в Варкетили. Масштабные строительства планируются также в Гори и Батуми.

«Мы всегда помним о вас и не жалеем усилий для того, чтобы вы жили достойно. Хочу, чтобы вы знали – государство с вами», - обратился премьер к беженцам.

denili-saz-1-1