Общество
Моральный ущерб депутата – 3.000 лари

sasamXДедоплисцкайройский суд начал рассмотрение иска члена муниципального сакребуло Гелы Тетраули. В исковом заявлении депутат в качестве возмещения морального и материального ущерба первоначально требовал от журналиста Ильи Марткопишвили 10.000 лари. Хотя потом, на судебном заседании, истец отметил, что его целью не является получение от журналиста денег, а лишь констатация факта компенсации морального ущерба, поэтому требуемую сумму он снизил до 3.000 лари.

 

Гела Тетраули утверждает, что должность заместителя гамгебели Дедоплисцкаро он оставил именно из-за критических статей этого журналиста и был вынужден перейти в районное Сакребуло. Вместе с тем, журналист Ильи Марткопишвили, чтобы выслушать официальную версию относительно причин кадрового перемещения истца, потребовал допросить председателя сакребуло Левана Багашвили.

Судья Шорена Кавелашвили удовлетворила ходатайство журналиста и председатель Сакребуло будет допрошен на очередном заседании в качестве свидетеля. Судебное заседание назначено на 15:00 14 декабря с.г. На нем предполагается допросить основных свидетелей.

ГРУЗИНФОРМ предупреждает грузинских журналистов - дорогие собраться по перу! Если вы, невзначай, отныне соберётесь критиковать члена Парламента Грузии, то имейте, на всякий случай, в кармане 3.000 лари!