Политика
«Народное собрание» умирает, но не сдаётся

krebaaВчера «Народное собрание» завершило своё первое Совещательное собрание («Дарбази») следующими новшествами: как заявили в офисе «Народного собрания» корреспонденту ИА ГРУЗИНФОРМ, на Совещательном собрании утверждено положение института   « Народного заступника», которым будет руководить лидер общественного движения «Солидарность незаконным заключенным» Эка Беселия. Народное собрание также сформировало «Народный патруль» - его возглавил актер Гия Бурджанадзе.

После завершения «Дарбази» член его Совета Нино Бурджанадзе заявила, что институты «Народного защитника» и «Народного патруля» окажут населению как моральное, так и, в ряде случаев, физическую защиту. «Главную цель формирования указанных структур представляет определение плана действия собрания, а конечная цель – замена власти Саакашвили, для чего самое важное - лишить основной опоры эту власть, в том числе -  грязных денег, предвзятой медиа и существующего в обществе страха», - заявила Бурджанадзе.

Что касается Комитета гражданского неповиновения, так он в масштабах Тбилиси будет создан на следующей неделе, а в кратчайшие сроки такие Комитеты заработают по всей Грузии . Как заявляют члены народного собрания, целью создания указанных Комитетов является покончить со страхом, который существует в народе. Комитеты своим примером должны показать, что не боятся режима, на котором держится   власть Саакашвили, Именно к этому направлены их действия и планы.