ПУБЛИКАЦИИ
«ТБИЛмайдан - проект США, продуманный и организованный с привлечением спецслужб США - ЦРУ, ФБР, военной разведки и Госдепа, а также грузинских предателей» - Роман Фин написал письмо Арно Хидирбегишвили

1roman-pol-1Грузия, 14 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, в Вербное воскресенье, известный общественный деятель,  дис­си­дент и по­лит­за­клю­чен­ный со­вет­ских вре­мен, уче­ный и писатель, ос­но­ва­тель и ди­рек­тор Ка­над­ско­го ин­сти­ту­та по изу­че­нию Со­вет­ско­го Сою­за, Рос­сии и стран Вос­точ­ной Ев­ро­пы (1981-2005), член Сою­за пи­са­те­лей Гру­зии и других международных писательских союзов, нобелевский номинант по литературе и премии мира Роман Фин прислал из Канады письмо Главному редактору ГРУЗИНФОРМ, в котором отзывается на статью Арно Хидирбегишвили: «Антигосударственный заговор - кто главная опора Саакашвили в Грузии, или почему Аласания переведут министром иностранных дел» - два прогноза ГРУЗИНФОРМ, которые оправдались за два дня» и которое ГРУЗИНФОРМ публикует ниже без изменений:

Уважаемый Арно,

Да, в Грузии готовится государственный переворот. Вы говорите, что об этом «абсолютно честно и смело заявил министр внутренних дел Чикаидзе». Я хотел бы отметить, что честность и смелость министра ограничены евро-американским «забором», за который не позволено выйти, они все там под американским колпаком. Те, кого Вы верно называете предателями, просто обслуживают чужеземные интересы, это прямые проамериканцы. Аласания американский шпион, окончил Школу разведывательных операций ЦРУ в Лэнгли, завтракал у президента Обамы, активный американский игрок, республиканцы, другие. Американский интерес – вернуть Саакашвили к власти. Выступления премьера, министра Чикаидзе, генерального прокурора определяются внутриправительственными разборками, не столько против Саакашвили, сколько против их противников во власти, в борьбе за власть. Если бы они действительно интересовались Грузией, весь этот заговор, который и раскрывать особо не нужно, он объявлен, весь на виду, был бы пресечен немедленно, зондеркоманды разоружены и разогнаны, никаких покрышек, масок, украинских специалистов, Станислава Федорчука и других не пустили  бы в страну, а организаторы уже сидели бы за решеткой. Вот где нужна честность и смелость. Но их нет, дорога к перевороту остается открытой. Правительство ничего серьезного не предпринимает, говорят странности, обещают какие-то жесткие меры, которых не смогут выполнить, потому что будут свергнуты. Надо действовать сейчас, потом, когда бандиты  выйдут, будет поздно.

Характерно, что определились враждующие во власти партии. Предатели сразу бросились переводить стрелки с американского участия в заговоре, на мифическую российскую «пятую колонну». Но они-то как раз и есть настоящая пятая колонна, которую Америка, Госдеп, кто еще организует и выращивает в странах, где они готовят перевороты. Все цветные революции, Белград-200, Арабская весна, ставшая Арабской зимой, Розовая революция в Тбилиси -2003, обернувшаяся черной чумой, везде действовали предатели. Но их создали, им дали власть, им организовали мировую поддержку.

Меня волнует это бездействие правительства, там  за кулисами происходит что-то страшное. Не окажутся ли предателями и эти честные и смелые, или их просто оттеснят. Честно говоря, я им не доверяю. Не исключено, что и те и эти ведут тайные переговоры с Саакашвили, а уж американцы своего не упустят, тут командует американский посол. Саакашвили прет мощно. Вспомните, как было парализовано правительство Шеварднадзе, его предали почти все, почти все были куплены или запуганы.

С абсолютной определенностью заговорщики объявили, что они осуществят грузинский майдан, то есть пойдут, уже идут по украинскому сценарию, который, как ни затушевывают, как ни врут, чистейшее американское оружие, организация и руководство, разумеется, руками, кровью и жизнями украинцев. Теперь кровью грузин. Их сейчас тренируют, наивных и легковерных, многие их них погибнут.

Суть дела раскрывает чрезвычайный и полномочный посол Василий Лихачев в статье «США нарушили фундаментальные принципы мирового порядка» (http://izvestia.ru/news/568706

7 апреля 2014)

« - На ваш взгляд, что все-таки произошло на Украине - «оранжевая революция» или демократическая смена власти, на которой настаивают в Европе?

- Евромайдан, безусловно, - проект США, хорошо продуманный и организованный с привлечением спецслужб США - ЦРУ, ФБР, военной разведки и Госдепа. По моей информации, все эти структуры пытались выпечь некую продукцию с опорой на очевидные проблемные явления украинского государства. Ими были очень хорошо просчитаны противоречия запада и востока страны, противоречия межъязыковые, межэтнические, даже, допускаю, гендерные противоречия. Именно эти технологии американцы применяли в последнее время в серии «оранжевых революций», особенно на Ближнем Востоке. Они делали все, чтобы расшатать власть и свести ее до степени аморфного образования, чтобы делать с ней все что угодно, как с медузой (выделено мною - Р.Ф). В рамках этого проекта были использованы группы проблем, связанных с противоречиями между властью и украинским обществом, а также разногласия внутри властных структур - Рады, правительства, президента.

- Это удачный проект?

-  Нет, этот проект совершенно неудачен, потому что он нарушил фундаментальные ценности или, скажем так, триаду незыблемых прав: права народов, официально закрепленные в Уставе ООН, права национальных этнических групп и, наконец, права человека. То есть, можно сказать, фундаментальные для всего мира ценности.

В итоге на Украине получилось то, что мы сегодня видим: разруха, экономический кризис, путаница в головах политиков и населения, извращенное восприятие ситуации европейским сообществом, которое постепенно начинает осознавать происходящее».

Чистейшее описание происходящего в Грузии. «Они делали (и уже сделали – Р.Ф.) все, чтобы расшатать власть и свести ее до степени аморфного образования, чтобы делать с ней все что угодно, как с медузой», и «путаница в головах политиков и населения, извращенное восприятие ситуации европейским сообществом», которое обмануто мощной пиар компанией Саакашвили и американской поддержкой и управлением.

ТБИЛмайдан, безусловно, - проект США, хорошо продуманный и организованный с привлечением спецслужб США - ЦРУ, ФБР, военной разведки и Госдепа, а также грузинских предателей.

Я прошу опубликовать прилагаемое «Обращение к народу Грузии».

Отмечу также, что трагедия Грузии под Саакашвили отражена в моих книгах: «Грузия страждущая, 2010, «Письма из Грузии», 2011, «Письма в Россию», 2013, «Грузия спасенная», 2013, «Грузия в пропасти погибели», 2014.

Всего наилучшего,
Роман Фин