ПУБЛИКАЦИИ
Опрос в Британии: 92% своим любимым мировым лидером считают Владимира Путина!

1Opros-zar-2Грузия, 14 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Президент России Владимир Путин стал безусловным лидером читательских симпатий ведущего британского издания «The Independent» - 92% читателей газеты отдали ему пальму первенства при ответе на опрос «Кто ваш любимый мировой лидер?».

Опрос был проведен изданием вслед за вызвавшим сенсацию заявлением стремительно набирающего популярность в Британии лидера Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджела Фараджа, который вызвал в Британии сенсацию заявлением, что «как деятель (но не как человек) меня восхищает Путин - то, как блестяще он справился с сирийским кризисом». Кроме того, Фарадж прямо обвинил Европейский Союз в том, что тот спровоцировал перевороты в Сирии, Ливии и на Украине.

Как выяснилось, точку зрения политика разделяет и подавляющее большинство читателей «The Independent» - из 46 тысяч участников опроса за него проголосовали 92%.

Для сравнения: Барака Обаму признали своим любимцем 2%, Ангелу Меркель - 3%, а их собственный премьер Дэвид Кэмерон с трудом набрал 1 процент…

По материалам regnum.ru