ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Я знаю в Грузии лишь одну «пророссийскую группу» - грузинский народ!

1-proros-polit-2Грузия, 15 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Три вопроса Главному редактору ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили по главным событиям в Грузии за последние дни.

- 7 апреля 2014 года, в публикации «Записки сумасшедшего, или вай - банк Мишки Саакашвили», Вы, Главный редактор ГРУЗИНФОРМ, напомнили читателям, как последние 3 месяца предупреждали, что Саакашвили и «Нацдвижение» готовят в Грузии кровавый реванш - «Евромайдан - 2». В последнем предложении вышеназванной публикации Вы подчеркнули: «Совершить госпереворот в Грузии Саакашвили помогут некоторые высокопоставленные предатели в действующей власти, которые уже проводят с ним тайные консультации…».

А 9 апреля 2014 года, в публикации «Антигосударственный заговор - кто главная опора Саакашвили в Грузии, или почему Аласания переведут министром иностранных дел», Вы уточнили, что «в условиях, когда Бидизина Иванишвили продаёт всё своё имущество в Грузии с целью опять уехать в эмиграцию, министр Аласания, президент Маргвелашвили и спикер Усупашвили помогут Саакашвили свергнуть правительство Гарибашвили и взять власть, тем самым, обеспечив себе политическое будущее под аплодисменты Запада».
Так вот, после выступления президента Маргвелашвили в прошедшее воскресенье на организованной «Нацдвижением» акции, мало кто сомневается, что и этот Ваш прогноз оправдался…

- В Вербное воскресенье, 13 апреля 2014 года, в Тбилиси состоялась эксгумация, реанимация и презентация экс-правящей партии Саакашвили «Националистическое движение», которую де-факто опять возглавил действующий президент Грузии, на этот раз - по прозвищу «Веритас Пластилиныч». То, что не удалось сделать Михаилу Саакашвили и Вано Мерабишвили 19 апреля 2013 года на проспекте Руставели, перед старым зданием Парламента (то есть, ребрендинг «Нацдвижения»), через год отлично удалось Георгию Маргвелашвили!

Трудно было удержаться от смеха и слёз, глядя как неуклюжий увалень, обожающий вязание и кошек и лишь по иронии судьбы ставший президентом, в наигранном экстазе как всегда жалкого, сумбурного своего выступления публично воссоединяется со своими друзьями - «националами» и взрастившей его средой - «Институтом Свободы», Леваном Рамишвили, Гигой Бокерия, Гигой Угулава, Мишей Мачавариани, Григолом Вашадзе, Никой Руруа, Темуром Якобашвили, Андро Барновым, Олегом Панфиловым и многими другими!

  Кстати,  у вас - неточные данные насчёт организаторов акции: её готовили не только «Нацдвижение», а вся администрация президента Маргвелашвили, весь его аппарат и службы, именно они звонили и рассылали всем приглашения. А также её готовили 150 так называемых неправительственных организаций, которые в России называют некоммерческими, хотя в Грузии именно они и являются настоящим правительством и занимаются самой крупной коммерцией последние 10 лет! Созданные по проекту Вашингтона и ЦРУ, на деньги Сороса, Республиканского и Национально-Демократического институтов США, они полностью люстрировали себя на акции как подразделения «Нацвижения».

- Но ведь акция называлась «Мы выбираем Европу!»? Чем этот слоган хоть на миллиметр противоречит официальному, декларируемому грузинским правительством и Парламентом внешнеполитическому курсу Грузии? И до Маргвелашвили на ней выступал посол Евросоюза в Грузии Филипп Дмитров…

- А Вы вспомните, как всё начиналось на Украине. Там тоже поводом послужил вопрос европейской ориентации, хотя свергнутый президент Янукович готов был подписать политическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС, которую потом, в гораздо более урезанном виде, подписали ставленники Майдана - самопровозглашённые власти Украины. А кто сейчас на Украине помнит про вступление в Евросоюз, куда, как и в НАТО, Украину принимать отказались?! Никто, на Украине Евромайдан сегодня перерос в гражданскую войну, и там ещё другая проблема - как не умереть с голоду!

Поэтому не случайно акция в Тбилиси была проведена около тбилисского Майдана* - на Площади Европы, которую так назвал Саакашвили. И учтите, что эта акция явилась продолжением другой акции «националов» - прошедшего до неё 3-часового митинга у Госканцелярии под названием «Нет - коллаборационизму! Нет - сотрудничеству с врагом!». Участники и русофобские лозунги обеих акций были одинаковы, главным же слоганом были призывы «уничтожить в Грузии «пятую пророссийскую колонну»» и «объединиться всем миром против единственного и главного врага Грузии - России». Что это, как не призывы к расправе с инакомыслящими?! Чем они отличаются от прежней власти Саакашвили?! 

Поэтому я с полным основанием заявляю, что в прошедшее Вербное воскресенье в Грузии прошла не только гальванизация политического трупа - «Нацдвижения» во главе с «генсеком» Маргвелашвили, но ещё и презентация неофашизма (пусть чуть более «бархатного», чем на Украине - с русофобией, но без антисемитизма); что в Грузии скоро начнётся «Евромайдан 2», сюда вернётся выполнивший на Украине своё ЦРУшное задание Саакашвили и в Тбилиси опять начнётся гражданская братоубийственная война, которая перекинется на все регионы Грузии.

- Выступающие на обеих вышеназванных акциях объясняли необходимость их проведения «участившимися в последнее время акциями необычайно активизировавшейся в Грузии «пятой колонны» - пророссийскими группами и организациями, спонсируемые Москвой». Что Вы думаете по этому поводу?

- Это такой же блеф, как возвращение Грузии в «родную гавань» - в Европу! Европа никогда не была домом для Грузии, Грузию и Европу никогда ничего не связывало и никакого исторического европейского выбора наши предки не делали! Кроме того, что выдающийся грузинский писатель, учёный и политический деятель Сулхан-Саба Орбелиани** годами тщетно добивался аудиенции и помощи у Папы Римского и французского короля Людовика XIV в борьбе против Персии, от которой Грузию потом спасла Россия. Зато нам известно о другом историческом выборе наших предков - «Георгиевском трактате», подписанном царём Ираклием II***.

Какая «пятая колонна», какие пророссийские организации и группы, что за бред?! Я знаю в Грузии только одну большую «пророссийскую» группу, это - грузинский народ, ратующий за дружбу и восстановление былых добрососедских отношений с Россией, чему крайне препятствуют грузинские политики последние 20 лет! Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно провести Референдум, от которого упорно отказываются власти Грузии, забывая, что именно отказ нынешних де-факто властей Украины от проведения Референдума и уничтожил Украину как единое суверенное государство, обанкротил её, раздробил на части и ввергнул в пучину кровопролитной гражданской войны.

 

*Майдан - историческое название площади в самом центре древнего Тбилиси, в районе серных бань, где царём Вахтангом I Горгасали и была основана столица Грузии.

**Сулхан-Саба Орбелиани 1724 году эмигрировал вместе с Вахтангом VI в Россию. Умер в селе Всехсвятском недалеко от Москвы, похоронен на кладбище у Храма Всех Святых.

*** Царь Картли-Кахетии Ираклий II в конце 1782 года обратился к императрице России Екатерине II с просьбой принять Грузию под покровительство России. Договор о покровительстве и верховной власти Российской империи с объединённым грузинским царством Картли-Кахети о переходе Грузии под протекторат России был заключён 24 июля (4 августа) 1783 года в крепости Георгиевск (Северный Кавказ).