ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: «После Киева - Баку: 27 апреля, в воскресенье, Саакашвили прилетает в Азербайджан, где попытается устроить провокации по заданию США, после Украины боящихся потерять влияние и на Кавказе»

baku-pol-127 апреля 2014 года экс-президент Грузии, член Международного центра Низами Гянджеви Михаил Саакашвили прибудет в Баку для участия во Втором глобальном форуме совместных обществ. Это будет первый визит Саакашвили в Азербайджан после завершения его президентского срока, - сообщает 1NEWS.AZ с ссылкой на пресс-службу Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой.

Для справки: Второй Глобальный форум совместных обществ, организованный при поддержке Госкомитета АР по работе с диаспорой Международным центром Низами Гянджеви и Мадридским клубом пройдет в Баку с 27 по 30 апреля. В нем ожидается участие 45 бывших глав государств и правительств. В целом в Форуме примут участие более 150 общественных, политических деятелей, ученых и экспертов из 54 стран мира.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что в мае 2013 года Саакашвили, тогда ещё в ранге президента Грузии, участвовал также в прошедшем в Баку Первом Южно-Кавказском форуме.

В рамках Форума ожидается выступление Саакашвили на сессии «Необходимость в высоком уровне управления и институциональных рамках для обеспечения процесса устойчивого развития».

ГРУЗИНФОРМ подчёркивает, что в Грузии и на Украине хорошо знают - каким большим опытом «в обеспечении устойчивого развития» может поделиться международный провокатор Саакашвили, разваливший два суверенных государства - Грузию и Украину, которые благодаря Саакашвили потеряли и ещё потеряют свои территории.

ГРУЗИНФОРМ уверен, что Саакашвили прилетает в Азербайджан по заданию спецслужб США, после Украины боящихся потерять влияние и на Кавказе и выход на Каспий.

ГРУЗИНФОРМ надеется, что власть Азербайджана не подастся на провокацию Саакашвили и не узаконит потерю своих территорий, как это произошло с Грузией и Украиной. Лучше всего было бы задержать Саакашвили в Баку и передать его жаждущей его допросить по десяти делам Главной прокуратуре Грузии.

ГРУЗИНФОРМ не сомневается, что благодаря бдительности азербайджанских спецслужб госпереворот в Баку, как в Киеве, Саакашвили не удастся, максимум - он спровоцирует очередную эскалацию в Карабахе. Но в результате опять выиграет Россией, которая с Азербайджаном и Ираном, к ужасу Белого дома, достигнет консенсуса по Каспию и проблема Карабаха решится в случае вступления Азербайджана в Евразийский союз, вслед за Арменией.