Актуально
Грузия – экспериментальная лаборатория гибридов?!

veraМинистр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия выступила с еще одной новаторской идеей и заявила, что намерена через 4 года заменить весь транспортный парк находящийся во владении государства на электро, или гибридный транспорт. Исключение составят лишь автомобили, входящие в кортеж президента, поскольку доступные сегодня электромашины не имеют адекватной мощности и недостаточно защищены.

 

По мнению маленькой Веры, богатая водными ресурсами Грузия, получающая в большом количестве от многочисленных ГЭС дешевую электроэнергию , может для всего мира стать глобальной лабораторией для испытания электро- и гибридных автомобилей.

Возразить тут особенно нечего – Грузия становилась испытательным полигоном для других стран не раз, и в гораздо более рискованных проектах… Просто непонятно: почему мы, местные, платим такие деньги за воду и электроэнергию, которой, оказывается у нас вдоволь?! Почему тарифы на потребление электроэнергии и воды растут с каждым днём?!

Мы готовы пересесть хоть на ишаков, если туристам, приезжающие из соседней Армении и Азербайджана (на отдых в большую туристическую зону под названием «Джорджиа») нужен чистый, не загрязнённый выхлопными газами, воздух! Вот только - при условии, что деньги, которые здесь оставят туристы, должны расходоваться на благосостояние народа – на постройку новых заводов и фабрик, здравоохранение, образование и увеличение денежных пособий для неимущих, а не на новые потехи власти в виде шикарных отелей и аттракционов для власть имущих и миллионеров!