Религия
Протоиерей Давид Квливидзе: «Принятием антидискриминационного пакета мы окончательно потеряем Абхазию и т.н. Южную Осетию»

1dekanoziГрузия, 30 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Протоиерей Давид Квливидзе уверен, что принятием антидискриминационного пакета Грузия окончательно потеряет Абхазию и т.н. Южную Осетию.

«Нам придется отвечать перед Богом, народом, страной. Поспешными и необдуманными шагами мы не пойдем к Европе, а раздробим страну. Этим законом мы можем окончательно потерять абхазов и осетин. Они будут бороться до конца, чтобы из-за этого закона не быть с Грузией, так как это народы кавказских традиций», - заявил Давид Квливидзе.

Католикос-Патриарх всея Грузии обратился к Парламенту Грузии с просьбой отложить обсуждение законопроекта.

«Внесение в этот важный для развития страны законопроект отсутствующих в Конституции понятий «сексуальная ориентация» и «гендерная идентность» вызывает большое волнение в народе, так как действующее сегодня в Грузии законодательство и так равно защищает личные права наших граждан. Исходя из Заповедей Божьих, верующее общество справедливо считает нетрадиционные сексуальные отношения смертельным грехом, а антидискриминационный законопроект в представленной форме – пропагандой и узаконением этого греха», - отмечается в заявлении Патриарха.