Общество
«Англичане» оскандалились

skola-55Иностранные учителя английского языка находятся в Грузии всего каких-то 2-3 месяца, а вокруг них скандалы разгораются все чаще и чаще.

После скандальной истории с «педагогами» в Аджарии, о которой неоднократно сообщал читателям ГРУЗИНФОРМ, серьёзные претензии к ним появились и в Тбилиси.

В 55-ой публичной школе Тбилиси уволили учителя английского Алекса Уильямса. Как сообщают школьные педагоги, директор уволил его из-за неквалифицированности, однако школьная администрация эту информацию не разглашает и требует от педагогов того же.

Сама директор Тамар Чабашвили не подтверждает факт увольнения педагога-иностранца, хотя не скрывает, что приглашенный учитель в школе уже не работает. «У нас, действительно, был преподаватель английского языка Алекс Уильямс, но он находился в школе по трехмесячной программе, которая уже завершена», - заявила Чабашвили.

Что касается позиции Министерства образования и науки Грузии, в ведомстве на звонок из ИА ГРУЗИНФОРМ пообещали выяснить этот вопрос, хотя впоследствии перестали отвечать на наши телефонные звонки вообще.