Религия
Илья II: «Верующее общество справедливо считает нетрадиционные сексуальные отношения смертельным грехом»

1-Ilya-IIГрузия, 30 апреля, ГРУЗИНФОРМ. С заявлением Католикос-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухум-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Ильи II по поводу законопроекта «Об искоренении всех форм дискриминации» журналистов ознакомил секретарь Патриархии, протоиерей Микаэл Ботковели.

Согласно заявлению, «Грузинская церковь считает неприемлемыми насилие и дискриминацию, так как христианская религия – религия любви и ее учение основано на любви и взаимном уважении.

А внесение в этот важный для развития страны законопроект отсутствующих в Конституции понятий «сексуальная ориентация» и «гендерная идентность» вызывает большое волнение в народе, так как действующее сегодня в Грузии законодательство и так равно защищает личные права наших граждан. Исходя из Заповедей Божьих, верующее общество справедливо считает нетрадиционные сексуальные отношения смертельным грехом, а антидискриминационный законопроект в представленной форме – пропагандой и узаконением этого греха», - отмечается в заявлении.

По заявлению Патриарха, общество считает, что этот законопроект ставит под сомнение признаваемую всеми религиями основную теорию, а это, в свою очередь, создает опасность дискриминации широких слоев общества.

«Евросоюз является объединяющим разные нации и религии многообразным пространством, которое заявляет, что признает культуру и традиции различных народов. По отношению к Грузии они также готовы учитывать и уважать наши ценности. Требования данного законопроекта противоречат этим принципам», - сказано в заявлении.