Религия
«Ввести в действие Черную книгу и правило проклятия!» - акция у парламента

1aqciaГрузия, 1 мая, ГРУЗИНФОРМ. По сообщению «Гурия Ньюс», в Кутаиси, перед Парламентом Грузии, вместе с 15 духовными лицами проводят акцию граждане, прибывшие из разных муниципалитетов. Они протестуют против антидискриминационного законопроекта и требуют, чтобы парламент немедленно принял меры для приостановления его рассмотрения.

«Если это не будет сделано, мы сместим правительство, которое сами же привели!» - заявляют собравшиеся, которые вместе с другими плакатами вывесили транспарант такого содержания: «Ввести в действие Черную книгу и правило проклятия!»

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что на обсуждение Парламентом Грузии антидискриминационного закона вчера акциями отозвались духовные лица и граждане. Позже акция, проходившая перед зданием парламента, переместилась в центр города. Участники заявляют, что они против не только отдельных статей, а принятия закона вообще.

«Тот, кто принимает этот закон, должен задуматься, какие результаты он принесет для них самих и их семей», - заявил во время акции архимандрит Шатбердского монастыря Николоз Питнава.