Религия
Молодёжь Кутаиси откликнулась на инициативу Патриарха

xeebis_dargvaС благословления Патриарха Грузии, как известно, предпринято множество благих дел - здесь примеров больше, чем достаточно. ИА ГРУЗИНФОРМ недавно сообщал о мероприятии, проведённом группой кутаисской молодежи, откликнувшейся на одну из инициатив Святейшего - о посадке зелёных насаждений: как помнит читатель, тогда представители Интернет-портала «ИнфоКутаиси», радио «Тетри радио» и неправительственной организации «Молодежь - за создание совершенного управления» предприняли акцию «Посади дерево, озеленяй Кутаиси!»

 

Согласно благословлению Патриарха, как известно, каждый человек за год должен посадить 12 деревьев. Однако, предпринятые в этом направлении шаги кутаисской молодежи не нашли никакого отражения в подручных властям местных СМИ. Вот что сказал в связи с этим региональному корреспонденту ИА ГРУЗИНФОРМ один из участников акции - Гиоргий Герадзе: «Городские властные структуры не пошли навстречу активистам организаций, выделив на 30 человек всего две лопаты! Пообещали, лишь в случае появления местного телевидения, предоставить другие орудия труда. Если бы сама госэлита вышла на акцию, мы сами ей бы принесли и лопату, и секатор, и поливочные средства! Однако, несмотря на столь прохладное отношения к делу со стороны местных руководителей, с помощью предоставленного населением технического оснащения, акция прошла успешно- значительный шаг   по озеленению и указанию Патриарха предпринят!»

Вместе с тем, кутаисская молодежь не собирается останавливаться на достигнутом и, несмотря на отсутствие помощи и равнодушие со стороны заказных масс-медиа, намерена провести рассадку растений и на других площадях.Это - ее ответ на призыв Его Святейшества активно участвовать в озеленении страны.