Религия
ПАТРИАРХ ИЛЬЯ ВТОРОЙ РЕЗКО ОБВИНИЛ ВЛАСТЬ ГРУЗИИ: «Узаконение беззакония - это большой грех! Ни один верующий человек не примет такого закона! Пройдет время, когда мы сами будем удивляться, каким образом был принят этот закон…»

1rezko-pravo-1Грузия, 7 мая, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, 6 мая 2014 года, на торжественном богослужении в Кафедральном соборе Пресвятой Троицы в Тбилиси, посвященном церковному Празднику самого почитаемого в Грузии святого - Святого Георгия, Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья II в своей проповеди сделал заявление, которое вызвало настоящее ликование у всей православной Грузии. Пожалуй, это был первый случай, когда Патриарх прямо и резко обвинил власть в навязывании грузинскому народу чуждых ему западных ценностей.

В данном случае речь идёт о Антидискриминационном законопроекте, который Парламент Грузии, несмотря на сопротивление со стороны ГПЦ, принял 2 мая 2014 года и который приобретет силу закона после того, как президент Грузии Георгий Маргвелашвили подпишет его.

(Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что этот закон подразумевает эксклюзивную защиту прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, которые отныне получат законные права на публичную пропаганду своей  извращённой сексуальной ориентации, чем грубо ущемят законные права гетеросексуального православного (и не только правосланого) большинства в Грузии.)

«Хочу сказать пару слов об антидискриминационном законе. В целом, Грузия такая страна, что никогда никого не угнетала. Грузия такая страна, где все видели, все чувствовали себя свободно, но есть вопросы, которые нельзя допускать. Как можно узаконивать беззаконие?! Узаконение беззакония - это большой грех и именно об этом сказал я, и если бы я не сказал, это было бы удивительно…Я обязан, я должен был сказать!

Ни один верующий человек не примет этого, такого закона! И я хочу сказать, что пройдет время, когда мы сами будем удивляться, каким образом был принят этот закон. И я попросил Господа, простить нам прегрешения наши, совершенные волей или неволей. Господь милостив и Господь простит нам грехи наши!», - заявил Святейший Илья II в своей проповеди.