За рубежом
«Нас не остановить!» - На «Евровидении» победил(а) бородатый трансвестит из Австрии, за которого(ю) болел Парламент Грузии, принявший Антидискриминационный закон…

zarub-1-an-conCitaГрузия, 12 мая, ГРУЗИНФОРМ. По итогам голосования жюри и телезрителей на песенном конкурсе "Евровидение-2014" в датской столице победу одержал(а) трансвестит Кончита Вурст (Томас Нойвирт) из Австрии с песней «Rise like a Phoeniх». У нее(него) 290 баллов. «Эта победа посвящена всем, кто верит в мир и свободу! Нас не остановить!», - воскликнул(а) взволнованная (ый) конкурсант(ка) на сцене, не сдержав слезы...

На сцену «Евровидения» в прошедшую субботу вышли представители Украины, Белоруссии, Азербайджана, Исландии, Норвегии, Румынии, Армении, Черногории, Польши, Греции, Австрии, Германии, Швеции, Франции, России, Италии, Словении, Финляндии, Испании, Швейцарии, Венгрии, Мальты, Дании, Нидерландов, Сан-Марино и Великобритании.

Австрийский юноша Томас Нойвирт стал женщиной в 2011 году, сменив также и имя на Кончиту Вурст. В интервью он (она) рассказывает, что вообще-то родилась в Колумбии, выросла в Берлине, а со своим аlter ego - Томасом познакомилась недавно. С хитом «That's what I am» («Вот, кто я есть») Кончита чуть не уехала на «Евровидение» в 2012 году, заняв второе место на национальном отборе.

В истории "Евровидения" трансвеститы уже были и даже побеждали. В 1998 году главный приз взяла Dana International из Израиля - до операции по смене пола она была мужчиной. А в 2002 году трое трансвеститов, переодетые в стюардесс, представляли Словению.

Парламент  и Президент Грузии, которые, несмотря на сопротивление со стороны ГПЦ, 2-8 мая 2014 года приняли Антидискриминационный закон, подразумевающий эксклюзивную защиту прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, которые получили законные права на публичную пропаганду своей  гомосексуальной ориентации, искренне поздравляют Томаса Нойвирта - Кончиту Вурст и выражает надежду, что в будущем году, на «Евровидении-2015», победитель-победительница будет из Грузии, которая достойно подхватит её/его эстафету!

Напомним читателям ГРУЗИНФОРМ, что участие Кончиты Вурст в «Евровидении» вызвало протесты у групп граждан в России и Белоруссии, которые требовали бойкотировать конкурс «как рассадник содомии». Активистов, в частности, возмутил внешний облик Кончиты, сочетающий женственность и мужскую бороду.

zarub-1-an-conCita-1