Религия
9 мая премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили вместе с Католикос-Патриархом Грузии, Святейшим и Блаженнейшим Илией II встретился с собравшимися в парке Ваке ветеранами Второй мировой войны и лично поздравил их с 69-й годовщиной победы над фашизмом

pol-2-rel-3-GlГрузия, 12 мая, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, вместе с супругой, встретился с собравшимися в парке Ваке ветеранами Второй мировой войны и лично поздравил их с 69-й годовщиной победы над фашизмом. На встречу с ветеранами премьер прибыл вместе с Католикос-Патриархом Грузии, Святейшим и Блаженнейшим Илией II.

В своем выступлении глава грузинского правительства говорил о важности Дня победы над фашизмом и отметил, что 9 мая – день победы всех тех людей, которые ценой огромного самопожертвования спасли человечество от фашизма. Он сделал акцент на долге государства перед ветеранами.

«Если у нас есть амбиция и претензии стать современным государством, мы должны заботиться о ветеранах. Наше правительство в рамках возможностей делает все, чтобы улучшить положение ветеранов. В связи с 69-й годовщиной наше правительство выделило 400-ларовую помощь ветеранам и по 200 лари для лишенных кормильца семей. Мы знаем, что этого не достаточно, но пытаемся сделать их положение лучше. Наш долг обеспечить их медицинской помощью более высокого качества и вы знаете, что начала действовать государственная программа здравоохранения, покрывающая медицинскую помощь ветеранов на 100%», - отметил премьер.

pol-2-rel-3-Vniz