ПУБЛИКАЦИИ
Заявление партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия»

polit-3-analit-zayavlenieГрузия, 12 мая, ГРУЗИНФОРМ. Целью нашего прихода к власти было завершение именно того насилия, слежки и шантажа людей, в которых страна жила годами.

«Национальное движение» не отказывается от политической борьбы грязнейшими методами и пытается шантажировать все общество. Участие в этом телекомпании «Рустави 2» вместе с ними накладывает ответственность и на эту телекомпанию.

С одной стороны, это попытка ущемить имидж страны и дискредитировать государственные институты. С другой стороны, они пытаются внести перед выборами раскол в коалицию «Грузинская мечта».

Эта их агония понятна – 15 июня «Национальное движение» окончательно потеряет власть.

В связи с распространенными записями хотим заявить, что по официальной информации прокуратуры, из МВД вынесено и потеряно большое количество неучтенной портативной подслушивающей техники, а это означает, что создание подобных записей доступно многим частным лицам.

По нашей оценке, это часть хорошо спланированного сценария и цепи провокаций, которые совершенно сознательно запланированы в предвыборном периоде и перед подписанием договора об ассоциировании. Это ответ «Национального движения» на успешную внешнюю политику и внутренние реформы.

Мы уверены, что следствие заинтересуется аутентичностью записей, установит, в чьих руках находится подслушивающая аппаратура и кто производит скрытую запись. Все строжайшим образом ответят перед законом.

Подготовлен специальный законопроект, который окончательно поставит точку на возможности незаконного подслушивания. Мы примем его в ближайшем будущем и никто больше не сможет спекулировать этой темой.