Религия
Вчера, в ходе воскресной проповеди, Патриарх Грузии объявил Международный день лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров 17 мая в Грузии Днем крепости семьи и почитания родителей

obS-3-rel-1-mSoblebiГрузия, 12 мая, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, 11 мая, после завершения воскресного богослужения в Кафедральном соборе Пресвятой Троицы, Святейший и Блаженнейший Илия II обратился к прихожанам с проповедью.

«Благословление родителей – это благословление Божье. Поэтому вы должны благословлять своих детей. Дети каждый день должны целовать руки своим родителям, в это время совершается чудо и с Небес снисходит Благодать Святого духа.

Особенно важны отношения между родителями и детьми. Дети не должны слышать в семье громких разговоров, не должны слышать брань и ругань. Они должны слышать добро и так они продолжат жить…

Мы приняли такое решение, чтобы 17 мая каждого года был Днем крепости семьи и поминания родителей, почитания родителей. В этот день должна объединиться вся нация - родители и дети. Весь народ должен объединиться и вознести молитвы…

Благословляю священнослужителей на проведение в этот день в 12:00 в храмах параклиса и на освещение святой водой домов, улиц и семей. Также благословляю мирян на окропление святой водой своих семей и себя. Первый такой праздник родителей будет 17 мая. Вы увидите, почувствуйте, как усилится ваша душа, ваш дух, ваше тело и как усилится Грузия», - сказал Патриарх.