Религия
Ираклий Гарибашвили выразил благодарность Католикосу-Патриарху Грузии Илье II за его труд для усиления и объединения страны

blagodarnost-polit-1-relig-Грузия, 14 мая, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили присутствовал на 5-м международном симпозиуме, который проводился по организации Международного центра христианских исследований при Патриархии Грузии.

Глава правительства в своем выступлении сделал акцент на роли Православной церкви и традициях почитания Богоматери в Грузии.

«Вся история Грузии зиждется на христианской вере и христианской культуре. Православие было то, что веками питало грузинскую нацию, ее духовность. Мировоззрение и жизненный уклад грузинского человека всегда опирались на православной вере. Любовь, мирное сосуществование, терпимость, добродетель, сочувствие – это те ценности, на которых стояла и которые спасли нашу малочисленную, вечно окруженную врагами нацию. Именно верность этим ценностям сделала Грузию частью европейской цивилизации и культуры», - заявил Ираклий Гарибашвили.

Премьер выразил благодарность Католикосу-Патриарху Грузии Илье II за его труд для усиления и объединения страны.