ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ: «КОНЧИТА ГРУЗИИ» - ЕВРОГРУЗИНСКИЕ МУЖЧИНЫ! ГОТОВЬТЕСЬ ОДЕТЬ И ПОДНЯТЬ ЮБКИ, КАК ВО ФРАНЦИИ!

pol-1-an-red-ConCitaГрузия, 15 мая, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, когда министр иностранных дел Грузии Панджикидзе (по прозвищу «Какаду») и министр по евроатлантической интеграции Петриашвили (по прозвищу «Алекс-Пэтриот») в Тбилисском аэропорту ещё махали вслед улетающим самолётам с президентом Франции Олландом и президентом Евросовета Ромпеем; когда министр обороны Аласания (по прозвищу «Губошлёп») готовил к отправке в Африку очередную партию наёмников - полторы тысячи грузинских солдат, на сей раз - на войну Евросоюза, Соглашение об ассоциации с которым Грузия подпишет уже 27 июня; когда президент Грузии Маргвелашвили (по прозвищу «Веритас») уже предвкушал - какие прекрасные спицы и нитки для вязания будут покупать грузины в Париже после объявления безвизового режима с ЕС, Министерство образования Франции объявило о проведении 16 мая 2014 года Дня борьбы с сексизмом и настоятельно рекомендовало мальчикам-ученикам и  мужчинам-преподавателям прийти в школы в юбках, объявив завтрашний день акцию «ПОДНИМИ ЮБКУ» (Ce que Soulève la jupe)! Поясняется, что акция направлена на борьбу с дискриминацией женщин, призвана улучшить отношения между полами и возродить дискуссию о равноправии…

Сообщается, что акция пройдет в 27 лицеях городов Нант, Шатобриан, Ле Ман, Анже, Лаваль и других. По данным The Local, предложение академии Нанта, санкционированное Министерством образования Франции, уже вызвало возмущение среди местных жителей и французских политиков. Так, президент студенческого союза UNI Ольвье Виаль (Olivier Vial) назвал акцию «бессмыслицей, которая, вместо того чтобы помочь женщинам выразить свою женственность, направлена на отрицание и женской и мужской идентификации». Известная французская общественная активистка и противница однополых браков Фригид Баржо (Frigide Barjot) спросила в своем Twitter министра образования Франции Бенуа Хамона (Benoît Hamon) - «не собирается ли он призвать заодно девочек в этот день прийти в школу с бородой?!» Этим она намекнула на победителя Евровидения, австрийца Томаса Нойвирта, больше известного как Кончита Вурст.

Французские СМИ отмечают, что проведение акции совпало с планами Минобразования Франции ввести в учебных заведениях уроки сексуального просвещения, содержимое которых многим родителям показалось неподобающим.