Религия
Илья II: «Пока человек на Земле, испытания всегда будут, но мы должны помнить, что Бог никогда не оставит Грузию без своего покровительства»

Ispitania-sazog-1-relig-1Грузия, 19 мая, ГРУЗИНФОРМ. 18 мая, после воскресной службы в кафедральном соборе Пресвятой Троицы, Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья II обратился к прихожанам с проповедью.

«Мы очень часто просим Господа: «дай», но так же часто забываем вознести хвалу и благодарность. Если пересмотреть прошлое, сегодняшний день и предугадать будущее, мы увидим, что Бог всегда был, есть и будет с нами. Бог держит Грузию за руку, как ребенка, и водит по этим пустыням.

Мы благодарим Господа, что он не оставляет нас. Конечно, испытания еще будут. Пока человек на Земле, испытания всегда будут, но мы должны помнить, что Бог никогда не оставит Грузию без своего покровительства, так как Грузия – удел Пресвятой Богоматери, посредника перед Богом. Вчерашний день является историческим днем (17 мая Патриархия объявила Днем крепости семьи и почитания родителей – ред.). Вчера Господь ниспослал великую Благодать и благословил всю Грузию и наших соотечественников не только в Грузии, но и за границей. Мы благодарим Господа за эту великую милость. Вы должны благословлять своих детей той молитвой, которую я прочитал вчера», - произнес Католикос-Патриарх.