Политика
Бурджанадзе против Окруашвили: страсти накаляются

burjanadze-oqruashviliОбостряются отношения между главными организаторами «Народного собрания и лидерами «Грузинской партии». Эта политическая дуэль, вероятно, достигнет своего пика весной будущего – 2011 года.

В противостоянии между Нино Бурджанадзе и Ираклием Окруашвили, Леван Гачечиладзе и Созар Субари, пока что, остаются пассивной и нейстральной стороной, что же касается Эроси Кицмаришвили - он собирается сохранить отношения с обоими оппозиционерами одновременно.

После неудачного проведения «Всенародного народного собрания» на проспекте Руставели в Тбилиси 25 ноября с.г., сделанное Окруашвили заявление вывело Бурджанадзе из себя. Тогда Окруашвили заявил, что часть оппозиции думает лишь о себе и заставляет народ без толка бегать взад и вперед: «Они так ничему и не научились!» - бросил в адрес Бурджанадзе и других лидеров «Народного собрания» в прямом телеэфире из Парижа.

Оказывается, экс-спикер на это страшно разгневалась и не осталась в долгу - легко на все смотреть из Парижа, пусть, дескать, сюда приезжает! – заявила она журналистам.

Несомненно одно - «Грузинская Партия» и «Народное собрание» будут состязаться по части радикализма. Например, «Народное собрание» уже объявило, что намерено объявить до весны всеобщее неповиновение, инициаторы которого планируют решить все организационные вопросы до первого февраля будущего – 2011 года.

«Грузинская партия» тоже не отстает - на данный момент они собираются мобилизовать до 50-ти тысяч своих сторонников.

Каждая из сторон будет стараться увеличить число своих «бойцов», делая жесткие заявления в адрес действующих властей Грузии, что на фоне экономического кризиса, безработицы, удорожания продуктов первой необходимости и медикаментов сделать не так уж и трудно...