Общество
В Сухуми запланировано народное шествие

1msvleloba-saz-1Грузия, 23 мая, ГРУЗИНФОРМ. В Сухуми 22 мая запланировано народное шествие координационного совета оппозиционных партий и неправительственных организаций Абхазии против президента и правительства. Информацию об этом распространяет sazogadeoba.ge.

«Сегодняшнее наше государство оказалось на грани экономическо-политического банкротства. Этот незавидный результат – последствие деятельности сегодняшнего правительства Абхазии во главе с президентом Анквабом. Вместо обещанных реформ, социальных изменений, благосостояния народа мы получили наркоманию, коррупцию, бандитизм, разделение людей на богатых и бедных, безработицу, убийства, продажу за мизерную цену важных государственных объектов», - отмечается в письме, которым оппозиция обращается к гражданам Абхазии.

В этом же письме сказано, что образ Анкваба, как непримиримого борца за законность и справедливость, на деле оказался ложным.

«В стране царит беспредел, президент грубо вмешивается в деятельность других ветвей власти, в том числе, парламента. Фактически, создана авторитарная система. Глава государства не принял никаких мер для пресечения попыток нелегального пересечения границы гражданами Грузии на территорию Абхазии и их незаконной массовой паспортизации. Это представляет опасность не только для Абхазии, но и для России», - говорится в обращении.